Search
Close this search box.

Рекордное количество выпускников факультета прикладной геологии СВГУ за последние 13 лет!

В Политехническом институте защитили дипломы одиннадцать инженеров. За последним этапом в получении высшего образования наблюдал наш корреспондент.

Мы находимся в Северо-Восточном государственном университете Политехническом институте, где выпускники прикладной геологии, волнуясь, ожидают свою очередь, чтобы при государственной экзаменационной комиссии защитить свои дипломные работы.

Рекордное количество выпускников на специализации за последние тринадцать лет. Защищаются одиннадцать студентов. Обычно их в два раза меньше. Из них восемь начали работать по специальности во время учебы. Профессия считается одной из самых востребованных в регионе. Алексей Наумов обучался заочно. Закончил университет за пять лет, вместо положенных шести.

Алексей Наумов, выпускник специализации “Прикладная геология” Политехнического института СВГУ:

Мы пришли сюда и сдали вступительные экзамены,, вообще не было специальности и на геологов в тот год не принимали. Нам пришлось поступить на открытые горные работы. За один год закончили первый курс открытых горных работ, потом экстерном сдали первый курс геологии и сразу же, буквально через месяц закончили второй курс геологии. А потом уже пошли постепенно с третьего по пятый, тем самым мы сэкономили один год.

Тема диплома Алексея – “Проект опытно-промышленной разработки на месторождении рассыпного золота у ручья Такичан” . Она связана напрямую с его местом работы. Он главный геолог в компании “Северо-Восток”, поэтому с темой определился сразу.

Лада Калинина, заведующая кафедры геологии и физики земли СВГУ.

Работа у них очень сложная и очень объемная. Это практически готовый проект геологоразведочных работ. Все они погружены в свою работу. Заочники, они у нас все работают в этих областях, где защищаются. Поэтому это такие виды работ, которые можно смело применять на производстве.

Студенты готовились к защите своих работ полгода. Зимой провели научные исследования, затем преддипломную практику и подготовку к выпускной квалификационной работе. В итоге девять человек защитили дипломы на отлично, двое на хорошо. В новом учебном году Политехнический институт примет двадцать новых студентов-геологов.

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE