Search
Close this search box.

Рекорд — 59 золотых медалистов на Колыме

В Магадане вручили высшие награды за особые успехи в учебе. В Муниципальном центре культуры чествовали медалистов, их родителей и учителей. В этом году побили рекорд – 59 выпускников школ получили золотые медали.

Под школьный вальс Исаака Дунаевского в Центре культуры собирается ученическая элита Магадана. Еще месяц назад они сидели за школьными партами. Сейчас – герои дня и гордость школы.

Евгения Юрченко говорит о своем блестящем выступлении на Всероссийской олимпиаде по литературе. Секретами воспитания способной и успешной выпускницы делится мама.

На торжественной церемонии лучшие выпускники магаданских школ получают заслуженные награды вместе с родителями.

Сергей Дерягин с будущей профессией определился давно – мечтает стать пилотом гражданской авиации. К медали целенаправленно шел с 10 класса.

Сергей Дерягин, золотой медалист, выпускник английской гимназии:

Было мало свободного времени, если честно. Всё было положено на учебу, занятия. Домашние работы пришлось выполнять все.

За золото бьются не случайно. Медаль дает дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ. Чтобы ее получить, надо учиться на “отлично”, сдать успешно ЕГЭ, участвовать в общественной жизни школы, побеждать на олимпиадах.

Пять рядов в этом зале занимают представители английской гимназии. Они – чемпионы по золотым медалям. В этом выпуске 28 обладателей заветных золотых кругляшей.

В этом году “золотыми” выпускниками могут похвастаться еще в одиннадцати магаданских школах. Всего 59 медалей. На семь больше, чем в прошлом году. Градоначальник на эту молодежь надеется.

Родителям вручают благодарственные письма. Фотографии достижений сразу улетают в социальные сети. А виновникам торжества не терпится поскорее разглядеть результат одиннадцатилетнего труда.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE