Search
Close this search box.

Присяга будущих пожарных

Сегодня студенты Магаданского горно-строительного колледжа, которые обучаются по направлению “Пожарная безопасность”, приняли присягу. Клятву дали 25 ребят.
– Торжественно клянусь соблюдать закон и конституцию РФ. Быть честным, храбрым, дисциплинированным. Достойно переносить трудности.

С этого момента носить форму МЧС официально удостоен каждый из первокурсников. Клятву на верность профессиональному долгу в этот день двадцать пять будущих спасателей произнесли своим товарищам, родным и региональному руководству.

Любомир Муха, начальник регионального управления МЧС:

Смотрят на вас, а думают про всю систему МЧС. Вам успеха, вам всего самого лучшего и не останавливаться в развитии. В добрый путь.

О том, какие трудности ждут впереди, студент Алексей Виноградов знает не по наслышке. Определиться с профессией и принять решение помог самый близкий наставник.

Алексей Виноградов, студент Магаданского горно-строительного колледжа:

У меня отец служил в военизированной горно-спасательной части в шахте. И я решил продолжать его путь. Быть спасателем – это достойно. Это честь. Спасать жизни – очень хорошее дело. Ведь не каждый может пойти и спасти жизнь другого человека.

В этом году в Магаданский горно-строительный колледж на направление “Пожарная безопасность” изначально планировали поступить 80 человек. Больше половины претендентов не дождались торжественной присяги из-за проваленных вступительных экзаменов. Как отмечает директор учебного заведения Игорь Сверкунов, специальность требует большой отдачи в учебном процессе.

Игорь Сверкунов, директор Магаданского горно-строительного колледжа:

Первая цель – это то что они поступили, вторая – это с отличием закончить данный колледж. Ну если ты, конечно, понял, что это не твоё, то тебе всё равно нужно закончить с отличием. Ты понял, что это не твоё, выбери другой ВУЗ, другое учебное заведение. Но если ты намерен пойти по этой стезе, ты должен с отличием закончить колледж и поступить в академию МЧС.

Такое направление в колледже появилось три года назад. Будущие выпускники отделения смогут работать в структуре МЧС.

Юрий Дорт-Гольц

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE