Search
Close this search box.

«Педагог года–2019», начался магаданский этап

В Магадане стартовал городской этап Всероссийского конкурса «Педагог года-2019». За звание лучшего борются десять учителей и воспитателей Магадана.

Стартовал 27 городской конкурс «Педагог года – 2019». Первое испытание – визитка. Педагоги показали себя с разных сторон, одни пели, другие с поддержкой своих учеников танцевали, а кто-то читал стихи собственного сочинения.

Елена Струк, участница конкурса «Педагог года-2019», учитель музыки «Гимназии №24»:

Выступление это всегда волнительно. Хочется рассказать о себе всего за 3 минуты о самых важных каких-то аспектах своей жизни, поделиться с коллегами, друзьями, гостями. Готовились вместе с коллегами, мне помогали мои коллеги.

Цель конкурса повысить престиж профессии. Соревнуются в трех номинациях. Первая «Педагог дошкольного образования», в ней принимают участие 3 воспитателя из детских садов № 13, 35 и 46. В номинации «Педагог общеобразовательной организации»борются учителя-предметники из 13 и 24 гимназий, а так же из 14 и 15 школ. И номинация «Сердце отдаю детям» для педагогов дополнительного образования из 4 школы и 2 педагога из Детского экологического центра.

Светлана Колмогорова, руководитель департамента образования мэрии Магадана:

Желаем увидеть, что наши педагоги покажут креативные решения, тех задач педагогических, которые поставят жюри перед ними, выскажутся о системе развития в дальнейшем образовании, с учетом современных требований Федерально-государственных образовательных стандартов, и вообще покажут свое мастерство. Мастерство, как учителей с большой буквы.

Впереди у преподавателей 3 тура. Это «Педагог – Профи» где учителя на открытом уроке покажут, как они умеют работать с детьми. Так же «Учитель – мастер». На этом этапе участники поделятся опытом с коллегами. И «Педагог-лидер» где участники соберутся за круглым столом для дискуссий.

Юрий Гришан, мэр Магадана

Как всегда у нас в этом конкурсе побежденных не бывает. Большое вам спасибо за смелость и труд, который вы вложили готовясь к этому конкурсу. Это уже победа, выход сюда в числе десяти претендентов на звание «Педагог года-2019».

Закрытие городского конкурса «Педагог года-2019» состоится 15 февраля. В 16:00 в большом зале Дворца детского юношеского творчества начнется награждение победителей в каждой номинации.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE