Search
Close this search box.

Онлайн-смена для детей открылась в Магадане

На базе Магаданского областного центра образования №1 для детей с особенностями в развитии открылась вторая онлайн смена. Торжественное событие прошло в формате видео-звонка. В этом месяце вожатые организовали для воспитанников онлайн-экскурсии по музеям, походы в театр и подготовили новые мастер-классы. Кроме того, работники учреждения приготовили для учащихся коррекционных школ области сюрприз и презентовали помещение где будет новый лазерный тир.

Детские голоса из смартфонов – сигнал о начале открытия новой лагерной смены. Для многих детей такой формат летнего отдыха не в новинку. Из-за ограничительных мер все встречи и экскурсии проводят в дистанционном режиме. В этот раз в 6-ти отрядах 90 воспитанников. Сюрпризом для ребят стала новость о создании Центра по патриотической работе, где установят лазерный тир.

Ирина Кучеренко, и.о. директора “МОЦО №1”:

В первую очередь, это конечно же подготовка детей к специальной олимпиаде. Мы неоднократно уже выезжали за пределы нашей области в центральные районы страны. И для того, чтобы подготовить наших детей полноценно в рамках этой специальной олимпиады, как раз и создается такой тир.

Здание, которое раньше выполняло роль теплицы, не использовалось больше 25 лет. В рамках десятилетия детства, объявленного Президентом, администрация образовательного учреждения обратилась к социальным партнерам с просьбой оказать содействие в капитальном ремонте постройки.

Сергей Максимов, генеральный директор ООО “Мотыклей”:

Сделали мы ремонт внутри, косметический, установили окна, положили линолеум, покрасили, подштукатурили стены, и соответственно поменяли все двери входные и наружные. Также сделали фасад и сделали кровлю, чтобы уже не бежала вода.

Здание тира на базе областного центра образования №1 будет задействовано для всех коррекционных школ региона. Скоро здесь появится библиотека и мультимедийное оборудование. Открыть тир планируют в первых числах сентября.

Юрий Дорт-Гольц

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE