Search
Close this search box.

Образование – что нового внедрили на Колыме за год

В правительстве Магаданской области подвели итоги 2019 года в социальной сфере. В основном речь шла об образовании. Ориентируются на выполнение показателей по одноимённому национальному проекту. На его реализацию нашему региону в уходящем году выделили 150 миллионов из федерального бюджета.
Итоги года предлагают оценивать по реализованным проектам. В Армани открыли первый в Магаданской области образовательный центр «Точка роста». Территорию для подготовки детей по цифровому, научному, техническому и гуманитарному направлениям создали в рамках национального проекта «Образование».

Анжела Шурхно, министр образования и молодёжной политики Магаданской области:

Что касается проекта «Успех каждого ребёнка», мы реализуем создание «Кванториума». В настоящее время все оборудование приобретено, ведутся занятия на вспомогательных площадках Магаданского политехникума. Открыто уже 4 квантума, зачислено 590 детей. Ведётся сейчас модернизация помещения. По завершению ремонтных работ, Кванториум будет открыт и запущен в полном действии.

Ещё из крупных проектов – начало строительства школы-детского сада на восемьдесят мест в посёлке Снежный. Две тысячи квадратных метров с учебным и спортивным корпусами.
Новое учебное заведение позволит перейти на обучение в одну смену ольским ученикам. Под строительство школы выделили землю, готовят документацию.

Александр Соколов, заместитель главы Ольского городского округа:

Была проведена огромная работа, 825 мест, сейчас появилась идея расширить, без изменения проекта, я думаю, в рамках будущего развития Магаданской области это будет необходимо.

Из планов на 2020-ый капитальные ремонты школ в городских округах и строительство новых спортивных объектов. На завершающей стадии – бассейн в посёлке Ола, его собираются сдать в начале нового года.

Екатерина Исаева

Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Почти два десятка рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед…
Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

  В Молодежном центре прошел гала-концерт регионального этапа “Российской студенческой весны”. На сцене выступили более 35 человек из учебных учреждений…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE