Search
Close this search box.

Невиданный ремонт школ в Магадане

Более 70 миллионов рублей выделили из городского бюджета на подготовку детских садов и школ Магадана к новому учебному году. Мэр Юрий Гришан побывал на нескольких объектах. Таких капитальных работ здесь не было с момента ввода в эксплуатацию здания, это 1969 год. Технические помещения пищеблока полностью перестраивают.
Илья Шуфер, директор попечительского совета английской магаданской гимназии:
Мы подняли и оказались коммуникации, конечно все гнилые, всё абсолютно никуда не годное. Мы приняли решение это всё заливать бетоном, сделать стяжку. Красивую мраморную крошку заполировать и тогда можно будет нормально здесь пользоваться.

Заменят все коммуникации, в том числе электрику и оборудование. На двухстах кВ.метрах десять помещений для хранения и обработки продуктов, включая и холодильные камеры.

Сейчас занимаются укладкой плитки. Около трёх млн.руб из попечительского совета и фонда школы потратят на все работы. Завершить планируют 1 августа.

Юлия Богомолова, заведующий детским садом №69:

Основные работы провели, среднюю половину третьего этажа. Второй этаж стяжку сделали и уже покрыли грунтовкой. Вот пришёл первый слой, через неделю, по-моему придёт второй слой.

Это о кровле 69 детского сада которую не ремонтировали 15 лет. Здесь она в несколько уровней, общей площадью чуть более тысячи кВ.метров. Все работы выполняет магаданская компания «Ритейл».

Технология наплавления хорошо зарекомендовала себя на Колыме говорит подрядчик. Настяжку наносят специальную грунтовку, а потом слоями напаивают битумные листы. Срок годности такого покрытия около 25 лет.

Около четырёх млн.руб. обойдётся городской казне ремонт кровли. В «Звёздочке» пока до неё не добрались, занимаются внутренними работами. Смета полной реконструкции-53 млн.руб. это деньги городского и федерального бюджетов.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

«Звёздочка» должна до нового года быть сдана подрядчиком. Сейчас я туда поеду, посмотрю как подрядчик работает. Обещал, что утренник они должны справить уже в этом саду.

В этом году более семидесяти млн.рублей выделили из городского бюджета на подготовку школ и детских садов к предстоящему учебному году. Приёмка учреждений к работе запланирована на начало августа.

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE