Search
Close this search box.

На Колыме готовятся к областному родительскому форуму

Он откроется 9 сентября в 16 часов в Молодежном центре. Сегодня в региональном Правительстве, на заседании оргкомитета, обсудили детали.

Тема форума – «Ответственное родительство- основа здорового общества». На этом слете будут работать несколько площадок. Готовят обширную информацию для родителей детей дошкольного возраста и начальной школы. Расскажут, как можно заинтересовать ребят и записать в разные секции и кружки. Эксперты помогут семьям, в которых воспитывают детей с проблемами здоровья. Особое внимание уделят и подросткам. Проведут мастер-классы и научат родителей, как можно с ними найти общий язык. Консультации готовят психологи, медики, педагоги, также расскажут о мерах социальной поддержки, которые действуют в регионе. В работе форума примут участие и представители молодежных общественных организаций.
Татьяна Исаева, первый заместитель председателя Правительства Магаданской области:

Задача понятна – мы продолжаем устанавливать конструктивный доверит. диалог с нашей родит. общественностью, с теми общест. советами, которые существуют в школах. С одной целью,чтобы выявить , понять и оперативно решить те проблемы, которые сегодня есть.

В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
В Магадане выбрали четверых лучших педагогов области

В Магадане выбрали четверых лучших педагогов области

  Несколько часов назад завершился региональный этап конкурса “Педагог года – 2024”. Из 25 наставников выбрали четверых лучших. Торжественное закрытие…
В ряды "Движения Первых" теперь принимают и студентов

В ряды "Движения Первых" теперь принимают и студентов

  Более двух тысяч юных колымчан вступили в региональное отделение общероссийского движения детей и молодежи “Движение Первых”. На территории региона…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE