Search
Close this search box.

Миллениалов научат инженерному мышлению в кванториуме

Миллениалов научат инженерному мышлению в кванториуме

В будущем Детском технопарке Кванториум уже почти завершены работы по демонтажу старых строительных конструкций. Также заказчики поделились фотографиями дизайн-проекта и показали нашей съемочной группе какими новшествами будет оснащен современный учебный комплекс.

Несмотря на сложившие свои полномочия бывший Бизнес-центр, работу в здании каждый день продолжают строители. В ближайшие дни здесь закончат демонтаж и перейдут к следующему этапу.

Александр Буркин, руководитель проекта:

Планируется выравнивание полов под кванториумы, в пристройке будут проведены монтажные работы по засыпке бассейна, который на данный момент существует, потом мы ждем поставку материала и приступаем к монтажу фасада.

Пока внешний вид технопарка далёк от дизайн-проекта. Однако, с наступлением зимы Кванториум должен раскрыть свой потенциал. Объект, по плану, должны сдать в эксплуатацию в декабре.

Основные помещения в здании после ремонта будут подразделяться на 7 категорий.
Непосредственно здесь, в будущем аэроквантуме, дети смогут не только познавать технологию квадрокоптеров, но и мастерить летающие дроны своими руками.
По задумке дизайнеров, именно так будут выглядеть учебные классы – квантумы. Каждый юный ученый сможет подобрать направление для себя. Здесь и современная биология, и машиностроение, и робототехника, и 3-д печать. А также разработка программ для виртуальной реальности.

Юлия Малькова, директор Магаданского регионального центра развития дополнительного образования:

Детский технопарк Кванториум это платформа создания нового образовательного формата для детей в области инженерных наук, основанного на командной проектной деятельности. В будущем Кванториум будет являться структурным подразделением Магаданского регионального центра дополнительного образования.

Пока основной состав групп будет состоять из учащихся от 10 до 17 лет. В дальнейшем хозяева парка рассмотрят предложения и для детей младшего возраста. Сейчас на официальный сайт Кванториума поступило более сотни заявок. Утвержден и руководитель, который прошел проф.обучение в Сколково.

Алевтина Мертвищева, технический заказчик модернизации здания “Кванториум”:

Одновременно с нашей работой, ведут работу Центр дополнительного образования, который сегодня решил уже вопросы поставки оборудования в это здание. Оборудование должно уже в скором времени придти. К началу сентября мы его ждём. То есть тогда, когда будут проводиться и ремонтные работы, одновременно с этим в те квантумы туда будет сразу устанавливаться оборудование. То есть работа будет вестись одновременно.

Общая стоимость проекта – около двухсот миллионов рублей. На ремонт средства направили из фонда Особой экономической зоны. Оснастят комплекс современным оборудованием за счет федерального и областного бюджетов.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE