Search
Close this search box.

Медколледж Колымы готовится к приёмной кампании

Набор откроют по четырём специальностям: «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация» и «Лабораторная диагностика».

Движения отточены до автоматизма, но студенты всё равно дублируют голосом. Повторение лишним не будет. Хоть и курс пока базовый. На современных тренажёрах будущие медсёстры изучают технологию оказания медицинских услуг.

Теории учат опытные педагоги, среди них терапевты городских поликлиник и областной больницы, в практике помогает современное оборудование. Здесь диагностируют и выявляют: заболевание органов дыхания, пищеварения и кровообращения.

В этом кабинете медлить не привыкли. Здесь ежедневно травмированный манекен получает неотложную помощь.

Состояние шока, кома, экстренные ситуации в педиатрии, травматологии и хирургии. Настольно реалистично, что кажется – не спасти, но сценарий другой – бригада студентов всегда возвращает пациентов к жизни.

В кабинете педиатрии играют в куклы с недетскими проблемами. В этом студентам тоже помогают современные тренажёры. В медколледже открыли новый симуляционный класс.

Валерий Лошкарёв, директор медицинского колледжа Министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области:

«Большинство наших выпускников востребованы в медучреждения, 96% из них устраиваются, остальные проходят дальнейшую подготовку в высших учебных заведениях».

Иногородним предоставляют общежитие. Поощряют за хорошую учебу и участие в научной деятельности. Стать студентом могут выпускники школ с аттестатом о полном среднем образовании.

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
В Магадане выбрали четверых лучших педагогов области

В Магадане выбрали четверых лучших педагогов области

  Несколько часов назад завершился региональный этап конкурса “Педагог года – 2024”. Из 25 наставников выбрали четверых лучших. Торжественное закрытие…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE