Search
Close this search box.

Магаданский строительно-технический лицей продлил прием абитуриентов

Прием на строительные профессии продлен до 15 ноября.
Отделочная мастерская – гордость Магаданского строительно-технического лицея. Здесь есть все условия для получения практических навыков, как во внутренней, так и во внешней отделке зданий. Для практической работы студентам предоставляют современные материалы. Однако как рассказали в лицее, последние годы мастерская пустует.

Евгения Браточкина, заместитель директора Строительно-технического лицея по учебной работе:

Так получилось, что у молодежи строительные специальности не вызывают интереса в последнее время. И уже второй год наша мастерская отделочников простаивает. Мы приглашаем всех поступить на такие перспективные и востребованные в нашем регионе профессии как «Мастер сухого строительства» на базе 11 классов и на базе коррекционной школы – это профессия «Маляр».

Мастерская строительно-технического лицея состоит из отдельных блоков. В одном учатся обшивать стены гипсокартонном, в другом класть плитку. Есть блок и для будущих штукатуров.
Мастеров сухого строительства учат не только классической отделке, но и современным работам, таким востребованным как установка пластиковых окон и мозаичная кладка.
В отдельном блоке преподают теорию. Здесь студентам рассказывают о строительном инструменте и знакомят с основами профессии. Обучение бесплатное. На малярА учатся два года, а на мастера сухого строительства 11 месяцев. Приемная комиссия строительно-технического лицея будет принимать документы до 15 ноября.

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
В Магадане выбрали четверых лучших педагогов области

В Магадане выбрали четверых лучших педагогов области

  Несколько часов назад завершился региональный этап конкурса “Педагог года – 2024”. Из 25 наставников выбрали четверых лучших. Торжественное закрытие…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE