Search
Close this search box.

Магаданские школьники сняли фильм-сказку

Магаданские школьники сняли фильм по мотивам сказки «12 месяцев». Им помогали взрослые. Премьера прошла накануне в детской Областной библиотеке.

«Оранжевая студия Online» представила для самых родных и близких премьеру фильма «Новогодние приключения или как Настенька по дрова ходила» по мотивам сказки Самуила Маршака «12 месяцев».
Роли исполняют Магаданские школьники от десяти до четырнадцати лет. Они занимаются в студии и изучают основы операторского дела, актерского мастерства, журналистики и культуры речи.

Над созданием фильма два половиной месяца с ребятами работали волонтеры – оператор–постановщик Денис Бородай и режиссер Николай Пятигорский. Денис – профессиональный оператор, а Николай работает в театральном хоре.

При создании фильма были использованы хромакей – зеленое полотно и компьютерная графика.

Денис Бородай, оператор – постановщик:

Мы стандартные занятия не проводили. У нас занятия все с практикой. То есть у нас сначала дается маленький кусочек теории, потом идет большая практика, то есть дети снимаются, участвуют, учат текст. Это было настолько для них интересно и для нас естественно тоже.

Волонтеры предлагают школам проводить бесплатные занятия по операторскому и режиссерскому мастерству.

Это первая работа такого масштаба, но уже сейчас коллектив творческой мастерской начинает работу над новыми роликами о здоровом образе жизни.

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

    Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала…
Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

    ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE