Search
Close this search box.

Магаданская область получит деньги на детские сады

Федеральные средства пойдут исключительно на дошкольные учреждения для детей до трёх лет. По поручению Президента России Владимир Путина до 2021 года все малыши должны быть обеспечены местами. Как будут решать эту проблему на Колыме, в нашем следующем материале.

Вопрос, который требует незамедлительных решении, начали обсуждать ещё в приёмной губернатора. Министры хоть и говорят о детских садах, проблема совсем недетская. В Магаданской области не хватает мест для малышей до трёх лет.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Никакого затягивания ни по каким причинам быть не может и не должно, во-первых, это обязательство перед федеральным бюджетом, в рамках соглашений, во-вторых, это наша задача.

В строительство новых садов или выкуп уже готовых помещений для колымских дошколят вложится Правительство России. Из федеральной казны на 2018 год выделили 32 миллиона, ещё сто пять – финансирование программы в 2019 году.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Под детский сад вернуть здание призывного пункта, предоставив им другие помещения.

Все возможные варианты рассматривают лично. Двести двадцать квадратных метров, на которых раньше продавали овощи, тоже могут стать детским садом в шаговой доступности. Без приготовления пищи, будет организован ее подвоз.

На места для самых маленьких уже можно рассчитывать в 2019 году. Полная реконструкция ждёт комбинированный детский сад №5.

Зданию, больше известному, как экологический центр возвращают не только имя, но и назначение. В 2017 году начали ремонтные работы, здесь собираются открыть современный детский сад.
Для этого демонтировали старые перегородки, вскрыли полы, поменяли окна. На объекте проведут глобальные работы – установят новую вентиляции, систему отопления, электроснабжения

Из двухсот двадцати мест в этом детском саду сто займут малыши до трёх лет, но очередь всё же останется. Всего в регионе 280 желающих посещать ясельные группы. Охватить всех детей дошкольным образованием планируют к 2021 году.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE