Search
Close this search box.

Магадан присоединился к акции “Медиаполигон Дальний Восток. Созидатели”

Магадан присоединился к акции “Медиаполигон Дальний Восток. Созидатели”. Она направлена на раскрытие потенциала каждого региона и его известных людей. В библиотеке Пушкина прошла видеоконференция с участниками проекта из девяти дальневосточных городов. Подробности у Алексея Мака.

В большом зале библиотеки присутствуют журналисты, блогеры, фотографы. И просто люди, которые популяризируют родной край в СМИ и на своих страничках в социальных сетях. За каждым регионом закреплён свой куратор. В Магадане это Мария Антонова главный редактор журнала “Русский репортер”. В первый день организаторы Медиаполигона провели ознакомительную видеоконференцию со всеми участниками проекта, их называют «созидателями». Из Приморского, Хабаровского, Камчатского края. А также из Сахалина, Якутии, Чукотки и Еврейской автономной области.
Мария Антонова, куратор медиаполигона “Дальний Восток. Созидатели”, Москва

Возраст не имеет никакого значения. Мне встречались созидатели так и люди уже пенсионного. Главная черта созидателя это стремление изменить мир вокруг себя к лучшему

Это должно отображаться в публикациях и докладах о интересных и выдающихся людях. Принимаются и фотографии. На протяжении проекта будут и мастерклассы от ведущих журналистов журнала “Руский репортёр”.

Медиаполигон. Созидатели продлится до 8 июля. Итоги подведут здесь, в библиотеке имени Пушкина. Награждение пройдёт в два этапа. Сначала выберут победителей в каждом регионе, а потом одного лучшего. Которого отправят на Дальневосточный экономический форум. Со всеми материалами можно будет ознакомиться на сайте медиаполигона.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE