Search
Close this search box.

Колымские учителя отметили профессиональный праздник

Глава региона Владимир Печёный и депутат Государственной Думы РФ Оксана Бондарь побывали во второй и четвёртой магаданских школах. Они поздравили педагогов и посмотрели, как заведения подготовились к учебному году.
То, что во второй школе сегодня ждут важных гостей было понятно ещё не заходя в здание. Ступеньки и прилегающую территорию разве что шампунем не помыли. Губернатору рассказывают – в этом году детей пришло больше, чем обычно, общий состав увеличился на 54 ребёнка. Всего теперь 750. Пришлось спешно принимать меры. Освободили и отремонтировали всё, что можно. Даже пожертвовали конференц-залом. Табличка ещё осталась, но за дверью уже полноценный класс для первоклашек.

Екатерина Борисова,директор культурологической школы №2, г. Магадан:

Это связано было с тем, что мы пытаемся держать планку, для того, чтобы дети обучались в одну смену. Им очень удобно, поэтому мы задействовали все возможные помещения, которые возможно, для того чтобы только была первая смена.

Учитель ОБЖ четвёртой магаданской школы Анжелика Заринова, ещё считается молодым специалистом – работает третий год. Выпускница четвёртой школы, сюда же и вернулась работать после окончания СВГУ. Недавно взяла классное руководство. Коллеги говорят – горит на работе. И она уверена – с выбором профессии не ошиблась.

Губернатору показали актовый зал, которого не было ещё в прошлом году. И недавнее приобретение – систему видеонаблюдения. В школе появилось 12 камер внутри и восемь снаружи. Владимир Печёный рассказал о перспективах четвёртой школы, которые известны сегодня.

Владимир Печёный, губернатор Магаданской области:

Программа строительства, в том числе и в 4 школе дополнительного здания, чтобы можно было увеличить количество мест за счёт пристроек к существующим.

Подарок, который дети делают своим учителям в их профессиональный праздник, это день дублёра, раньше его называли день самоуправления, и в связи с этим сокращённые уроки. Так что многие педагоги сегодня должны вернуться чуточку раньше, чем обычно.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE