Search
Close this search box.

Колыма вместе со всей Россией написала первый “Юридический диктант”

Испытание в Магадане прошли более трехсот человек. Проверить свои знания в областном центре можно было на 9-ти площадках. Наша съемочная группа побывала на одной из них, в 4-ой школе.

Концентрация волнения здесь не такая, как на едином госэкзамене. Но тестируемые, в основном это ученики 9-ых классов 4-ой магаданской школы, чувствуют ответственность. Для них эта проверка возможность определиться на кого пойти учиться. Дмитрий Талдыкин, например, планирует попасть в ряды сотрудников ФСБ.

В аудиториях тестируемые получали адрес со ссылкой, логин и пароль. В Магадане работало 9 площадок юридического диктанта. За час испытуемые должны были ответить на 30 вопросов. Они касались разных отраслей права.

Влада Копытина, ученица 9 класса:

В этом диктанте были разные вопросы. Связанные с браком, расторжением брака, разными правами. О предпринимательстве. Было много вопросов по разным направлениям.

Первый Всероссийский диктант проводит “Ассоциация юристов России”. Организаторы планируют, что жажда оценить свои знания объединит более 20 тысяч человек.

Николай Жуков, председатель избирательной комиссии Магаданской области:

Мы живем в демократическом обществе и оно предполагает определенный уровень свободы. А свобода предполагает ответственность. А это требует известных юридических знаний. Вообще демократия без минимальных познаний юриспруденции невозможна.

Уровень юридической грамотности на Калыме проверили более трехсот человек.

Multi multa, nemo omnia novit. (Многие знают многое, никто не знает всего). У юридического диктанта социальная миссия! Об этом в интервью Российской газете рассказал руководитель ассоциации юристов России Станислав Александров. По итогам тестирования организаторы выяснить в каких областях законов плохо ориентируются россияне. Эти данные станут основой для оказания бесплатной юридической помощи.
Результаты, правильные ответы и разбор типичных ошибок проведут на сайтах организатора и партнеров диктанта. В том числе на странице юридической академии имени Олега Кутафина.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE