Search
Close this search box.

К сдаче ЕГЭ готовятся в Магаданской области

В пунктах их проведения прошла федеральная апробация технологий печати комплекта экзаменационных материалов. Процедура была без участия выпускников, но с соблюдением санитарно эпидемиологических норм. В этом году ЕГЭ на Колыме планируют сдавать почти 800 человек.

Измерение температуры, анкетирование и проход через рамку. В аудиториях полное воспроизведение того, что будет происходит на едином государственном экзамене. Здесь уже установлены камеры наблюдения, оборудование для обеззараживания воздуха, доставлены все средства индивидуальной защиты.

Тамара Ортман, член государственной экзаменационной комиссии:

В 10.00 вскрываем упакованный пакет с диском, при детях. Показываем, вставляем, начинаем печатать по количеству сидящих. Все указываем на доске и начало экзамена, и окончание. После этого все запаковываем и уже сканируем в штабе.

В этом году ЕГЭ на Колыме будут сдавать 789 выпускников. Все они сейчас приходят в школу, где прямо на входе им сообщают место проведения экзаменов. Готовиться школьникам в последние месяцы пришлось дистанционно, но на уровне знаний это не должно отразиться.

Валерия Хмельненко, выпускница:

Есть свои плюсы и минусы на самом деле. Потому что, конечно, контакт с учителем – это намного лучше, чем дистанционно. Но за счет дистанционного обучения намного больше времени и готовиться проще в каком-то плане. – Вы чувствуете, что готовы? – Нет, никогда нельзя сказать, что полностью готова. Но что-то есть в голове. Значит, сдам, наверное.

Здесь же выпускникам сообщают, что экзамены пройдут в необычной обстановке – с соблюдением всех необходимых санитарных требований.

В одной аудитории при сдаче Единого государственного экзамена будут находиться не более десяти человек. Их рассадят зигзагообразно, с соблюдением дистанции. Перед началом ЕГЭ каждый заполнит анкету о своем самочувствии.

Первые экзамены в Магаданской области, как и во всей стране пройдут 3 июля. В этот день выпускники сдадут литературу, географию и информатику. Вторая волна ЕГЭ запланирована на август. В школах региона к их проведению все готово.

Анжела Шурхно, министр образования Магаданской области:

Имеются рециркуляторы, дезинфицирующие средства. Кроме того, разработана логистическая схема от входов в ППЭ о проведении фильтра, естественно. И в последствии уже распределение по аудиториям. У нас в этом году задействовано будет уже сто восемь аудиторий, в 20 пунктах.

В дни экзаменов, перед их началом и после в помещениях пунктов сдачи ЕГЭ проведут генеральную уборку и дезинфекцию. Всех выпускников на экзаменах бесплатно обеспечат масками.

Людмила Щербакова

Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Почти два десятка рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед…
Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

  В Молодежном центре прошел гала-концерт регионального этапа “Российской студенческой весны”. На сцене выступили более 35 человек из учебных учреждений…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE