Search
Close this search box.

Итоги конкурса «Песни и строя» подвели в Оротукане

Выправку и мастерство строевого шага оценили сотрудники УФСБ России по Магаданской области. Воспитанники второго областного детского дома – подшефные этого ведомства.

Подполковник ФСБ готовится принимать парад. Дело ответственное, участвуют сразу три рода войск: в спортивном зале детского дома выступления ждут десантники, пилоты и морская пехота.

Военную походку вырабатывали с утра до вечера, но волнения не скрыть. Отчёт держат перед офицерами. Жюри смотра «Песни и строя» – секретное, не всех показывать можно. От этого даже у командиров слова путаются и шаг не такой уверенный.

И для старшеклассников, и для младших школьников требования в конкурсе одинаковые: ровный строй, чёткий шаг и патриотическое выражение лица. Сложнее всего первоклашкам, но командный дух и одна на всех песня придаёт сил и уверенности.

Кроме практически военной выправки и строевого шага, жюри ещё оценивало творческие способности ребят, ведь, как известно, хорошая песня не раз вела солдата в бой.

Строевая песня довела пилотов до первого места. Поэтому у капитана команды улыбка на лице, в руках переходящий кубок. На второй позиции закрепилась морская пехота, третье – у десантников.

Всем воспитанникам детского дома подарки от шефов, от ребят – показательные бои, как доказательство, что за четыреста километров от Магадана в детском доме растут настоящие защитники.

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE