Search
Close this search box.

Инновации из Магаданского политехникума

Магаданский политехникум станет инновационной площадкой проектной и научно-исследовательской деятельности среди студентов. Там планируют применять новые принципы преподавания. Теперь главная задача – мотивировать студента к поиску решения поставленных задач.

Исследование, и проектная деятельность. Это две составляющих, на которые в политехникуме будут строить обучение. Задача преподавателя – обозначить проблему, которую необходимо решить. А студент должен её изучить. И предложить возможные пути решения. Теперь ценится самостоятельный поиск и вариативность ответов.

Светлана Коновалова, зав. заочным отделением, методист Магаданского политехнического техникума:

Если раньше мы давали знания в готовом виде, то сегодня студенты должны получать их самостоятельным путём. Для этого они должны владеть основами исследования и соответственно получением новых знаний самостоятельным путём.

На официальное открытие инновационной площадки в магаданский политехникум пригласили руководителей училищ, лицеев и колледжей областного центра. Рассказывали, как будут внедрять в жизнь новшества от образования. И какую пользу видят для тех, кто будет обучаться по новой системе.

Виктория Каранова, научный руководитель региональной инновационной площадки:

Проектная деятельность – как правило, это деятельность групповая. А это значит работа в команде. А это значит формирование коммуникативных умений и навыков наших будущих специалистов, что очень востребовано сегодня работодателями.

Чтобы внедрять новые технологии, дополнительные знания придётся получить и самим преподавателям. Пока – только магаданского политехникума. Такое обучение начнут уже с января 2017.
Инновационная площадка на базе магаданского политехнического техникума будет действовать три года. Здесь будут нарабатывать опыт. Позже им поделятся со всеми средними техническими профессиональными заведениями Колымы.

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE