Search
Close this search box.

Игры в правительство

День самоуправления прошел в 4-ой Магаданской школе. Его впервые организовало региональное Российское движение школьников. В конкурсе участвовали подростки со всей области. В игровой форме ребят знакомили с работой юристов, сотрудников Правительства и Думы.
Десятиклассник 30-ой Магаданской гимназии , Алексей Фролов впервые решил участвовать в дне самоуправления. Вместе с “коллегами” разработал проект “Доброе сердце”. Подростки планируют помогать нуждающимся. По словам Алексея, волонтерская работа – по силам школьникам.
Работа восьмиклассника Дмитрия Борисова осталась за кадром. Он режиссер и в свои 14-ть, уже председатель школьного телевидения. Его открыли в 4-й Магаданской школе – 3 месяца назад.

Дмитрий Борисов, ученик Магаданской школы №4:

У меня была собственная группа, которую я учил монтировать и снимать, мы сняли много материала, и все это сейчас собираемся показать, всем тем, кто был не с нами. Дальше мы отправим этот ролик в РДШ, которое обработает наши данные и скажет, на сколько мы активные.

Все школы города были приглашены на областной конкурс самоуправления. Цель – узнать, как работает школьная дума изнутри. В рамках творческой мастерской, ученики старших классов имели уникальную возможность «примерить на себя» роль юриста.

По словам педагогов, такая встреча поможет ребятам сделать правильный выбор “Кем быть?”.Преподаватели подготовили для участников правовые викторины.
Как говорят участники, этот день самоуправления нужно сделать традиционным, чтобы ученики из разных колымских школ могли дружить и сотрудничать.

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE