Search
Close this search box.

ЕГЭ по математике сегодня написали выпускники

Выпускники России сегодня сдают один из обязательных экзаменов – ЕГЭ по математике. В Магаданской области задания выполняют около восьмисот человек. В регионе предприняли все необходимые меры санитарной безопасности, всех участников процедуры ЕГЭ – и выпускников, и педагогов обеспечили обеззараживающими средствами и защитными масками.

Прежде, чем попасть в аудиторию выпускники проходят обязательный температурный контроль. Здесь же отчитываются о самочувствии. И показывают документы. Дальше проход через рамку, сюда уже можно пронести только паспорт, ручку и бутылку воды.

Даниил Макаренко, выпускник:

Я не волнуюсь, я точно уверен, что я поступлю в СВГУ. Это лучший университет магаданский. Ну, если что, пойду в армию.

Екатерина Вертохвостова, выпускница:

Подготовка была и онлайн, и тет-а-тет. То есть с репетиторами мы встречались. У нее или у себя на дому, если надо было. И также через интернет. – Чувствуете себя готовой? – Да.

Последние несколько месяцев ребята готовились к ЕГЭ преимущественно онлайн. Магаданские школы ушли на карантин в конце марта. Сам экзамен также проводят необычно – в рамках требования санитарных врачей.

Рассадка максимум до десяти человек в аудитории. Обязательное условие проведения ЕГЭ в этом году – соблюдение социальной дистанции. Поэтому в школах задействуют одновременно сразу десять аудиторий.

Этого достаточно для гарантии безопасности, посчитали организаторы. И сам экзамен выпускники могут сдавать уже без масок.

Элла Ким, организатор ЕГЭ:

Дети могут находиться на экзамене без масок и без перчаток. У нас тут стоит специальная жидкость. Мы как организаторы в перчатках, масках.

За десять минут до начала ребят инструктируют педагоги, поясняют, что любые нарушения – списывание, использование планшетов или телефонов недопустимо. И ободряющие слова. напоследок

Будьте уверены, каждому, кто учился в школе, по силам сдать ЕГЭ. Все задания составлены на основе школьной программы.

После всех посторонних просят удалиться. Там вскрывают конверты с диском с заданиями. И начинается экзамен длительностью чуть меньше четырех часов. Результаты ЕГЭ по математике объявят через две недели.

Людмила Щербакова

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE