Search
Close this search box.

Девять тысяч детей оздоровились этим летом

В правительстве Магаданской области подвели итоги летней оздоровительной кампании. Её эффект измеряют прибавкой в весе и росте. В этом году показатель заметен у девяти тысяч детей. Это почти 90% от тех, кто посещал школьные лагеря и площадки. Как отдохнули колымские дети, спрашивают у министра образования, полицейских, спасателей и сотрудников регионального Роспотребнадзора. Летом оздоровительные лагеря посетили больше десять тысяч ребят. Могло быть и больше, но проблема с выездным отдыхом – в бюджете не хватает денег на сопровождающих.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области

Эти статьи должны быть защищёнными. Мы должны ездить в Артеки, Океаны и Орлёнки, мы должны там присутствовать, и дети с родителями должны получать, что это гарантированно

В Магаданской области детей принимали 69 оздоровительных учреждений. Они открыли двери, в основном, для школьников. Задача на следующий год – охватить больше студентов техникумов и лицеев.

Анжела Шурхно, министр образования и молодёжной политики

Студенческое движение, мы неоднократно отмечали, сошло на нет, но есть и заинтересованность работодателей, и ведомств, потому что нам даже на видеоконференции ДВ не о чем говорить, нечем похвастать

Сотрудникам спецслужб говорить есть о чём: 2018-ый год прошёл без чрезвычайных происшествий в местах детского отдыха. Не зафиксировали массовых отравлений и тяжёлых травм. Организацию и проведение детской оздоровительной кампании 2018 года на совещании назвали удовлетворительной. И начали подготовку к следующему сезону, уже на осенних каникулах в школьные лагеря приедут дети

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE