Search
Close this search box.

Детсад № 57 закрыли на лето для ремонта

Почти три недели 57-ой детский сад в Магадане не работает. Дошкольное учреждение закрыто. Там идет капитальный ремонт. Образовательное заведении проинспектировал мэр Юрий Гришан.
Ухоженный газон и просторная прогулочная зона – первое на что обратил внимание Юрий Гришан в ходе осмотра дошкольного учреждения.
Разноцветные клумбы, пышные кустарники и подсолнухи украшают территорию детского сада. Для этих “солнечных” цветов здесь специально оградили участок. Только тех, для кого такой палисадник обустроили сейчас нет. Дошкольное учреждение закрыли, чтобы в короткое магаданское лето заняться капитальным ремонтом.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Да, действительно этот детский сад закрыт на капитальный ремонт. Детей у нас сегодня в городе находится только чуть больше 40%, потому что половина детских садов закрыты. Это дает возможность те сады, которые освобождены от детей спокойно делать ремонтные работы. Здесь видите запах краски, штукатурки, стуки молотков.

“Крепыш” – так называется одна из групп сада, без ремонта около 40 лет. Комната в аварийном состоянии. Здесь уже установлены пластиковые окна, через несколько недель постелят пол с подогревом и установят датчики температурного контроля. Вторая жизнь “Крепыша” обошлась городской казне почти в 2 миллиона рублей.

Параллельно ведутся ремонтные работы в “Колокольчике”. Трубы в группе не прошли испытания. После опрессовки пришли к выводу, что их нужно заменить.

Ирина Илли, исполняющая обязанности заведующего:

В остальных группах мы принципале завершаем уже работы. В течении года мы обычно поддерживаем чистоту и порядок, поэтому нам осталось немножечко освежить и мы готовы к приемке учреждения.

57 детский сад – один из самых востребованных в Магадане. Его посещает более двухсот детей, вместо плановой наполняемости – 170. Всего, на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году в столице Колымы в этом году выделили 60 миллионов рублей. Это средства из муниципального бюджета и помощь социальных партнеров. Приемка школ и детских садов в областном центре начнется 7 августа. Планируется, что воспитанники 57-ого сада вернутся сюда в начале сентября.

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE