Search
Close this search box.

ДДЮТ – 78 лет

Магаданский Дворец детского и юношеского творчества отметил день рождения. Ровно 78 лет назад началась его история и тогда это был небольшой Дом Пионеров, который располагался на улице Ленина. Сейчас это современный детский образовательный центр. А его воспитанники занимают первые места на международных и всероссийских конкурсах.
Во дворце аншлаг – он отмечает день рождения. Вот уже 78 лет ДДЮТ открывает двери для маленьких магаданцев и их родителей.

Под песню «Коробейники» самолеты словно вытанцовывают на паркете. Показ летающих аппаратов, сделанных ребятами из кружка авиамоделирования, приковывает внимание гостей праздника. Но это только начало перед полётом в мир детства.

Вместо конферансье – сказочные герои. Они представляют лучшие номера, которые приготовили творческие объединения ДДЮТ. Всего во дворце 53 кружка. Один из них – театр игры «Каскад».

В арсенале театра уже более десятка подобных миниатюр. Впервые этот жанр попробовали год назад, и он так полюбился зрителю, говорят артисты, что теперь без него не проходит ни одно выступление коллектива.

Елизавета Демина, артистка театра игры «Каскад» ДДЮТ:

Этот жанр сложен тем, что нужно быть готовым к тому, что зритель должен смеяться, и ты не должен поддаваться на его смех и надо быть всегда готовым молчать и слушать преподавателя.

Между номерами принимают поздравления с днём рождения. Не могли не отметить и еще одно событие – в этом году в ДДЮТ закончили большой ремонт, который долго ждали и стал он возможным благодаря социальным партнёрам.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

У нас теперь на долгие годы будет красивым, ярким и радовать и вас, и тех, кто будет ходить по улице Парковой и смотреть в сторону дворца.

Дворец с каждым годом становится лучше, как снаружи, так и внутри. Еще больше его украшают выступления ребят, отмечают в ДДЮТ. Сегодня во дворец детского и юношеского творчества приходят почти две с половиной тысячи юных магаданцев.

Дворец детского и юношеского творчества многие ребята считают своим вторым домом, где их встречают любимые наставники. Сегодня здесь работает 48 педагогов. Вот он – золотой кадровый фонд ДДЮТ.
Их главное достижение – детские творческие успехи. За последние три года более двухсот ребят, которые занимаются в ДДЮТ, стали победителями и призёрами международных конкурсов.

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE