Search
Close this search box.

Более 900 колымских одиннадцатиклассников написали итоговое сочинение

Это обязательный допуск К ЕГЭ. Школьники, которые получили неудовлетворительный результат, смогут пересдать экзамен 7 февраля или 16 мая. О том, как проходили испытания в 30-ой магаданской гимназии.

После педагогического инструктажа в тридцатой гимназии соберутся одинадцатиклассники из трёх магаданских школ.

116 школьников писали сочинение в тридцатой гимназии, каждому присвоили номер. А пропускали по паспортам.

Направления, по которым готовились к сочинению школьники в обычных учебниках нет. Главный акцент сделали на противопоставлении чувств и эмоций. «Человек и общество», «Преданность и измена», «Цели и средства», «Отзывчивость и равнодушие.
Темы сочинений становятся известны перед экзаменом. За написанием следит камера, в аудиторию можно пронести только ручку и воду.

Екатерина Коваленко, руководитель пункта проведения экзамена №1130:

По интернету получаем вот такой документ, список сочинений, которые ребёнок может выбрать и ровно в 10:00 каждый ребёнок получает вот такой лист где ему предлагается пять сочинений.

Для каждого региона темы сочинений разработаны отдельно. Колыме достались следующие: о верности человека себе, раскрыть синонимы понятий «отзывчивость» и «милосердие», философия Канта, роль сильной личности в обществе и хорош ли принцип «как бы чего не вышло». Раскрыть свою позицию, приводя аргументы и примеры, из классической литературы. На это отводится три с половиной часа.
В целом на Колыме чуть более девятисот одинадцатиклассников написали сочинение. Результаты опубликуют 20 декабря на портале единого гос.экзамена. www.ege.edu.ru

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE