Search
Close this search box.

Безопасному поведению в интернете учит МТС

В Магадане впервые начали учить детей работе в интернете. Этот крупный всероссийский проект запустила компания МТС. Детей и взрослых обучают основам безопасного поведения во всемирной паутине. Первое занятие прошло в магаданской областной юношеской библиотеке.

Красная ленточка, как своеобразный пароль для доступа к новым знаниям. Первый урок интернет грамотности начинается со знакомства – работники библиотеки представляют мультяшных героев – Интернешку и его питомца Митясика.

Не просто рассказ, а видео пособие. Задачи проекта – уберечь детей от запрещенного контента, научить их пользоваться антивирусами и рассказать о правилах поведения в сети. Всё это в игровой форме. И не только.

Запретить вовсе доступ в интернет – не выход, считают представители оператора связи. Нужно просто научить грамотно использовать ресурс как детей, так и взрослых. Для этого компания разработала специальные пособия с правилами безопасного использования интерната для детей младшего школьного возраста.

Представители МТС приводят цифры – 90 процентов детей региона имеют доступ в интернет. Считают, что без специальной защиты и особой подготовки в паутину погружаться нежелательно.

Евгений Никишин, директор ПАО МТС филиала Магаданской области:

Один из постулатов нашей корпоративной социальной ответственности звучит так, мы в ответе за тех, кого подключили.

Зона охвата детского внимания на подобных уроках почти сто процентов, отмечают представители оператора связи. И здесь ребята получают необходимые знания.

Занятия бесплатные. Их планируют проводить в магаданской областной юношеской библиотеке до 16 ноября. По предварительной записи.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE