Search
Close this search box.

Акция «Учим побеждать» – награждение школьников

Три призовых места в акции «Учим побеждать» завоевали ученики магаданской пятнадцатой школы. Конкурс организовали правительство и министерство образования и молодежной политики Колымы. Лучших наградил глава региона Владимир Печеный.

На заседании лидеры акции «Учим побеждать». Школьники шли не только к победе и заветным призам, но и региональным показателям. Благодаря участникам количество зарегистрированных колымских пользователей на портале госуслуг выросло почти на два процента.

Простая схема привела к 108 голосам и планшету – приз за второе место. Первое и ноутбук Анастасия уступила Лидии Семенец, которая обогнала её на 19 голосов. Бронзадосталась Ксении Летягиной. Все они ученицы пятнадцатой школы.

Алексей Юрздицкий, учитель информатики школы №15:

Понимание и родителями, и учащимися, ну, наверное, нужности регистрации на данном портале. Потому что, в общем то, та реклама, которая идет и по телевизору, и те возможно документы, которые учащиеся уже получали, они получали паспорт и другие справки, то есть на текущий момент через портал госуслуги, это сделать намного проще и быстрее.

Среди образовательных учреждений пятнадцатая школа тоже стала первой второй год подряд. Второе место как и в прошлом году заняла двадцать первая школа.

Акция, в которой учили побеждать длилась месяц. Принять участие в популяризации портала в этом году могли и студенты. В планах на следующий год – задействовать учащихся городских округов.

Ирина Горностаев, и.о. министра образования и молодежной политики Магаданской области:

Прежде всего, Ольского и Хасынского района, потому что там позволяют возможности интернета. Ну, и далее будет задействовать все остальные городские округа, что позволит каждому обучающемуся, во-первых, познакомиться с госуслугами, ну и, во-вторых, поучаствовать в данной акции и получить, в том числе, главный приз.

Зарегистрированных пользователей становится больше, а значит популярность портала госуслуг растет. Достичь таких результатов помогает и пришедший в регион высокоскоростной интернет.

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE