Search
Close this search box.

10% выпускников магаданских школ получили золотые медали

Пятьдесят золотых медалистов в этом году покидают стены магаданских школ. В муниципальном центре культуры чествовали тех, кто закончил образовательные учреждения с наградой высшей пробы. Елизавета Русинова выпускница 13 Магаданской гимназии, к своей награде уверенна шла с 9 класса. Говорит, знаниями вооружена для поступления в Новосибирский государственный технический университет, на специальность прикладная математика и информатика.
Елизавета Русинова, медалист Магаданской гимназии №13

Радость и наверное даже чуть – чуть гордость за себя, то что я всё-таки смогла этого достичь. И в целом облегчение, потому что закончились все экзамены, уже знаю результаты всех. И можно теперь полноценно готовиться к поступлению

Сосед по парте, Данил Карпенко, скромный Хабаровский отличник, в 7 ом классе переехал в Магадан. Вспоминает, успеваемость упала, но когда привык к новому городу, быстро набрал обороты и пока не решил уезжать отсюда.

Данил Карпенко, медалист Магаданской гимназии №13.

Меня переполняет буря эмоций, и я такой “вау” золотая медаль. В целом хороший настрой.

В этом году последний звонок прозвенел для 553-х магаданских одинадцатиклассников, но получить золотую медаль удалось 51 выпускнику.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области.

Хочу всех поздравить присутствующих в этом зале, искренние слова благодарности нашим педагогам, потому что в этой меди безусловно их труд. Вместе с родителями радуюсь вашим успехам.

На церемонию награждения приглашали семьями. Кроме медалей вручали грамоты и благодарственные письма родителям.
Уроки закончены. Последние звонки отзвучали. Впереди у вчерашних магаданских школьников – вступительные в вузы. Выпускные вечера пройду с 23 по 30 июня.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE