Search
Close this search box.

В Магадане прошла научно- производственная конференция компании «Полиметалл» «Инновации в производстве»

Уже в шестой раз молодые специалисты борются не только за звание лучшего научного проекта, но и за шанс попасть в кадровый резерв горнодобывающего предприятия.

Молодых специалистов здесь ценят, как учёных. В горной борьбе стартовали пятьдесят новаторов. Отборочный тур оставил половину, а в финал прошли лишь пятнадцать человек.

Стены, в которых учились теперь проверяют на прочность. Практически все участники конференции выпускники политехнического института.
Азы горной отрасли здесь познавал и Андрей Захаров. Его проект – «ноу хау» для Колымы, которое упростит схему маркшейдерских исследований.

Андрей Захаров, участковый маркшейдер Омолонской ЗРК:

Технология беспилотных летательных аппаратов внедрятся сейчас по всей России. Это в принципе новое оборудование, оно позволяет более оперативно производить измерения маркшейдерские, более качественно. Мы получаем как итоговый продукт, это снимки местностей.

Вместе с этим и экономический эффект. Инновация Андрея сокращает расходы на услуги подрядных организаций. К победе стремится и другой участник. Иван Бажутин показывает презентацию в формате анимации три дэ. Никакой лишней информации. Все внимание только на главные процессы и идею – контроллер маслостанции для мельниц Кубакинской фабрики.

Иван Бажутин, финалист:

Мы разработали систему управления смазки, ну, это, грубо говоря, шкаф управления. Он в отличие от старого позволяет повысить надежность мельницы шаровой. Это один из инструментов измельчения руды. То есть от работы этой мельницы очень сильно зависит работа всей фабрики.

Ежегодно в предприятиях Магаданского филиала внедряют около двадцати инновационных решений. Их эффективность только в 2015-ом компании принесла больше сорока миллионов рублей.

Геннадий Кузьменко, директор магаданского филиала ОАО «Полиметалл УК»:

С этими идеями и сама конференция меняется, и само производство меняется. И Полиметалл развивается. У нас есть рационализаторское движение по Полиметаллу, где собраны порядка двухсот уже раз предложений, которые внедряются по всей России, где находится Полиметалл.

По итогам конференции четыре молодых специалиста включены в кадровый резерв. А главный приз завоевал Александр Рязанцев, ведущий инженер отдела горного планирования ГОКа «Лунное». Победа в конференции для него – возможность представить свой проект в Санкт Петербурге, где оценку его работе даст уже международное жюри.

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE