Search
Close this search box.

В Магаданской областной больнице открыли нефрологическое отделение

Региональное министерство здравоохранения заключило долгосрочный контракт на аренду современного оборудования с хабаровской фирмой, которая привезла в Магадан кресла для диализа и водоочистную установку.
Оборудование практически как на золотоизвлекательной фабрике. Несколько уровней очистки. Здесь песок, здесь – гранулы, которые освобождают воду от железа, активированный уголь и ионообменная смола, в итоге получается идеально чистая вода
Именно она вместе с оборудованием последнего поколения теперь запускает сложных механизм гемодиализа. В нём трижды в неделю нуждаются двадцать три человека.В новом отделении сражаться за здоровье пациентов будут 9 аппаратов искусственной почки. Особо внимание обратили на комфортное пребывание во время процедур, ведь очистка крови занимает не менее 4 часов. Раньше жизненно-важную процедуру гемодиализа проходили в отделении анестезиологии и реанимации. Пять аппаратов, которые заменяют организму почки, работали по три смены шесть дней в неделю.

Андрей Бевзенко, главный нефролог Хабаровского края

Оборудование самое современное, оно позволяет проводить все виды диализа, а их достаточно много, поэтому в этом смысле пациенты не обделены у вас.

Но остаются кадровые проблемы – пока на Колыме один нефролог. В сентябре на обучение отправят интерна Магаданской областной больницы.
Владимир Печеный , губернатор Магаданской области

Мы рады тому, что система здравоохранения пополняется новыми важными составляющими для оказания качественной, в том числе высокотехнологичной помощи.

Нефрологическое отделение готово принять двадцать пациентов, включая тех, кому необходим гемодиализ. Эта процедуру, как и раньше, будет оплачивать фонд обязательного медицинского страхования.

Международный день фельдшера в Магадане

Международный день фельдшера в Магадане

В Магадане на базе станции скорой помощи провели семинары и мастер-классы для фельдшеров и медработников области. Встречу защитников здоровья приурочили…
Развитие кардиологической помощи в регионе спасло сотни жизней

Развитие кардиологической помощи в регионе спасло сотни жизней

Порядка десяти окклюдеров ушка левого предсердия установили пациентам магаданские кардиохирурги с 2022 года, сообщил Богдан Ивко, заведующий отделением кардиологии Магаданской…
Офтальмологи проходят курсы по освоению нового оптического томографа

Офтальмологи проходят курсы по освоению нового оптического томографа

Магаданская областная больница приобрела новый оптический когерентный томограф по федеральной программе борьбы с сахарным диабетом. Техника предназначена для эндокринологического центра,…
Передвижной кабинет зубного врача посетят магаданские школьники

Передвижной кабинет зубного врача посетят магаданские школьники

Стоматологи-гигиенисты приступили к профессиональной чистке зубов школьников областного центра. Врачей доставляет комплекс на колесах “Стоматология”. Он выполняет функцию не только…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE