Search
Close this search box.

В магаданские аптеки вернулись маски

“Магаданфармация” доставила 100 тысяч штук. Также гуманитарная помощь пришла из города- побратима Магадана – Шуаньяшаня.
Первым качество одноразовых средств защиты проверяет Юрий Гришан. В феврале власти китайского города Шуаньяшаня обратились к мэру Магадана с просьбой о помощи. Для борьбы с коронавирусом город-побратим просил выслать маски и костюмы. Теперь поддержка нужна Колыме. Посылка из Китая адресована самым беззащитным – детям. Гуманитарный груз – двадцать тысяч масок – принял главврач областной детской больницы

Сергей Тимофеев, главврач Магаданской областной детской больницы:

Запас имеется, но в настоящее время в связи с повышенной эпидемиологической опасность , расход масок нашей организацией составляет от одной тысячи до полутора тысяч масок в сутки.
В этой аптеке посчитали – до полудня здесь продАли около 3000 масок, каждая стоит двадцать рублей. Дефицитный товар отпускают по 10 повязок- то есть одна упаковка в руки. Одноразовые средства защиты “Магаданфармация” развезла по аптекам предприятия накануне. 100 тысяч штук, чтобы работающие колымчане могли обезопасить себя.

Правила использования маски есть на сайте Всемирной организации здравоохранения. Прежде, чем надеть маску, нужно тщательно вымыть руки. Маска должна покрывать и нос, и рот. Отодвигать повязку от лица при разговоре не следует. Трогать руками лицо тоже не нужно. А вот менять маску желательно как можно чаще.
ВОЗ рекомендует носить маски тем, кто уже точно болен. Но нужно помнить, что симптомы могут проявлять постепенно , поэтому постоянное ношение даже марлевой повязки может спасти от случайного заражения окружающих.

Дарья Лаптева

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE