Search
Close this search box.

Совет минздрава: колымчане больницами в целом довольны

Около 80 процентов колымчан удовлетворены пребыванием в стационаре больниц региона. Это показало анкетирование, которое прошли более пяти тысяч человек. Результаты мониторинга качества работы мед учреждений обсудили на заседании общественного совета при министерстве здравоохранения и демографической политике Магаданской области.

В этом году 38 медицинских организаций Колымы приняли участие в мониторинге. Анкеты раздавали лично людям, предлагали ответить на вопросы на сайтах и оценить определённые показатели. Это доступность учреждений, возможность записаться к врачу через портал госуслуг, и качество работы участковых врачей. В основном, как отметили на совете, показатели довольно высокие, более 60 процентов. Также говорили о том, что Колыма присоединится к Всероссийской информационной платформе по проведению подобных исследований.

Ирина Ларина, министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области:

Подрядчик будет определён такая платформа будет сформирована соответствующими специалистами. Я очень рассчитываю, что уже в 2018 году у наших учреждений появится возможность не просто создать официальные сайты, но ещё и правильные с точки зрения предъявляемым к таким сайтам.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE