Search
Close this search box.

Многопрофильный центр: детская медицина перешла на высокий уровень

В детской областной больнице впервые запустили в работу операционный блок. До этого там его никогда не было, и врачи уже провели более 30-ти хирургических вмешательств. Торжественного открытия пока не было. Ведь так заведено, пока не пройдут тестовый режим, никакого официоза. Но вот первые результаты успешной работы детских хирургов в новых стенах уже имеются. На днях там сделали одну из сложных манипуляций. Эта – энтеростомия с анастомозом. У грудничка непроходимость кишечника. Помимо патологических особенностей трудности доставляют и маленькие размеры органов. Хирурги, словно ювелиры, восстанавливают прямую кишку пациента.

Александр Семенов, заведующий детским хирургическим отделением детской областной больницы:

Операции детей – это 90% это врожденная патология, здесь совсем другое лечение. Это уже привычка хирурга работать с маленькими размерами, ценить каждый миллиметр, каждый миллилитр крови. Маленькие размеры-это как практически микрохирургия. Переведя детскую хирургию в стационар, мы всю нашу службу детскую собрали в одно место. У нас есть своя операционная, своя анестезиологическая служба, которая не зависит ни от кого и будет работать только на нас.

Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

  В Магаданской областной больнице состоялся день открытых дверей для учеников 7-11 классов. Впервые акцию провели в непривычном формате. Вместо…
Международный день фельдшера в Магадане

Международный день фельдшера в Магадане

  В Магадане на базе станции скорой помощи провели семинары и мастер-классы для фельдшеров и медработников области. Встречу защитников здоровья…
Развитие кардиологической помощи в регионе спасло сотни жизней

Развитие кардиологической помощи в регионе спасло сотни жизней

  Порядка десяти окклюдеров ушка левого предсердия установили пациентам магаданские кардиохирурги с 2022 года, сообщил Богдан Ивко, заведующий отделением кардиологии…
Офтальмологи проходят курсы по освоению нового оптического томографа

Офтальмологи проходят курсы по освоению нового оптического томографа

  Магаданская областная больница приобрела новый оптический когерентный томограф по федеральной программе борьбы с сахарным диабетом. Техника предназначена для эндокринологического…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE