Search
Close this search box.

Магаданские ортопеды готовы лечить не только колымчан, но и жителей Камчатки и Чукотки

Ортопедическое отделение Магаданской областной больницы готово принимать пациентов из соседних регионов. За последние годы в главном лечебном учреждении Колымы научились делать сложные операции по замене суставов, оказывать высокотехнологичную помощь. Врачи говорят, что по своим возможностям отделение ортопедии не уступает работающим в центральных клиниках страны.

Жителю колымского поселка Синегорье Виктору Бекину несколько дней назад заменили коленный сустав. Виктор много лет занимался горными лыжами, перенес ни одну травму. До последнего, говорит он, не был уверен, что после операции сможет ходить. Сейчас он уже почти готов к выписке.

Виктор Бекин, пациент Магаданской областной больницы:

Совсем другое ощущение. Я вообще ходить не мог. А сейчас четыре дня прошло, я вон уже – рок-н-ролл.

Таких благодарных пациентов в ортопедии Магаданской областной больницы много. Высокотехнологичную медицинскую помощь здесь оказывают вот уже несколько лет.

В магаданском отделении ортопедии делают множество операций. Эндопротезирование, коррекция, инвазивные операции. Каждую неделю здесь принимают пациентов из разных округов Магаданской области.

При этом медики говорят, что готовы расширить географию. Возможности отделения позволяют оказывать медицинскую помощь соседним регионам. Нужно только наладить сотрудничество и начать совместную работу. Магаданские врачи предлагают властям соседних Камчатки и Чукотки отправлять пациентов с проблемами с суставами на лечение в столицу Колымы, а не в Москву или города Сибири, как сейчас.

Игорь Кокиндяк, заведующий отделением ортопедии Магаданской областной больницы:

Малоинвазивные, через проколы – это улучшает реабилитацию. Человек быстрее выздоравливает, нет рубцов. Не страдают мышцы. Это все развивается. Конечно, в планах бы на Камчатке нет эндопротезирования, на Чукотке нет как такового эндопротезирования. У нас оно поставлено на поток. И, в принципе, мы этих пациентов можем принимать оттуда.

Врачи отделения просят увеличить ежегодную квоту на сложные операции и обновить часть оборудования. В целом, говорят медики они готовы многократно увеличить число пациентов, и даже предлагают открыть в Магадане ортопедический центр.

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE