Search
Close this search box.

Магаданская область получила новые машины скорой помощи

Ключи от автомобилей, которые создали по спецзаказу для суровых климатических условий, сегодня вручили водителям из Магадана и отдалённых посёлков Колымы.

Стандартную комплектацию кареты скорой помощи – задний привод и одну печку – водители называют неподходящей для эвенских дорог.
Новый УАЗ в северном исполнении к месту работы – в Эвенск – отправится одним из первых. Автомобили создавали по спецзаказу для сурового климата Колымы: полный привод, теплоизоляция, несколько печек.

Водители отмечают проходимость автомобилей, медики – содержимое. Здесь есть всё, для оказания экстренной помощи: дефибрилляторы, аппарат искусственной вентиляции лёгких, по сути, госпиталь на колёсах.

Игорь Гашин, фельдшер-водитель станции скорой помощи:

Детская реанимация, здесь растворы, розетка для подключения аппаратуры, освещение, очень удобные шкафы, приятно, что приходят новые автомобили.

Современные «буханки» и «патриоты» разъедутся по станциям скорой помощи всего региона. Магаданская область получила 18 автомобилей.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Полностью укомплектованы, что очень отрадно полностью северный вариант, разговаривал с водителями, они очень довольны, доволен и медперсонал, машины полностью укомплектованы оборудованием. Мы работали и с министерством здравоохранения, министерством промышленности РФ, хотел бы поблагодарить министров за то внимание и поддержку Магаданской области, которая есть.

Машины с красными крестами на бортах приобрели по федеральной программе. Обновление парка обошлось в сорок семь с половиной миллионов рублей.

Модернизация коснулась не только наземного транспорта, но и воздушного. Колыма присоединилась к единой системе санитарно-авиационной эвакуации. В ближайшее время в регион прибудет медицинский вертолёт, который поможет оказывать экстренную помощь там, куда добраться можно только по воздуху

В отдалённых колымских посёлках ждут и первые в России автомобили скорой помощи на базе КАМАЗа, высокопроходимые машины пополнят автопарк после технических доработок.

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

  Владимир Путин присвоил почетное звание “Заслуженный работник местного самоуправления России” троим представителями муниципалитетов Магаданской области. Указ глава государства подписал…
АФК "Система" купила "Бухту Нагаева"

АФК "Система" купила "Бухту Нагаева"

  51% магаданской проектной компании “Бухта Нагаева” купила структура АФК “Система”. Долей теперь владеет дочерняя гостиничная компания “Космос Отель Групп”.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE