Search
Close this search box.

Колыма отметила Всемирный День сердца

Дату отмечают с 99 года. По информации врачей магаданского Центра здоровья сердечно – сосудистые заболевания молодеют. И чем раньше колымчане пройдут обследование, тем больше шансов восстановиться. Сегодня у 15% обследованных магаданцев обнаружили ишемическую болезнь сердца. Какие факторы влияют на развитие болезней одного из основных органов человека?
Игорь Кузнецов впервые в Центре здоровья. Случайно узнал об этом учреждении на работе. После перенесенной болезни решил обследоваться. Результатами пациент остался доволен. Основная рекомендация врача – бросить курить.

Игорь Кузнецов:

Оперативность. Затраченное время. Буквально за 20 минут сделали то, что в поликлинике, ходя по кабинетам потратил ну как минимум часа три! Это без очередей если.

Каждый год в центре здоровья обследование проходят более двух с половиной тысяч колымчан. Примерно у трети выявляют гипертонию. У 15-ти процентов врачи диагностируют ишемическую болезнь сердца. Половина из их впервые узнают о недуге. Врачи центра приходят к выводу: нарушения в работе одного из главных органов человека возникают из-за неправильного распорядка дня и образа жизни.

Дмитрий Сушенцов, врач – кардиолог Центра здоровья взрослого населения:

Мы прописываем препараты и за счет приема их стабилизирует свое состояние и профилактическое лечение – это составление распорядка дня. Это организация питания и двигательная активность.

В Центре здоровья проводят экспресс-обследование на выявление сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний и сахарного диабета. Записаться можно через регистратуру 65-58-04.
Татьяна Хоненко, врач – терапевт, заведующая отделением “Центра здоровья для взрослого населения”:

Если необходимо, консультации кардиолога назначаем. Практически каждый второй у нас приходит повторно. Уже с какой – то динамикой. Кто-то бросил курить. Кто-то похудел. кто-то начал лечение своих заболеваний основных.

Пройти обследование на Карла Маркса 60 А, можно бесплатно.

Контроль артериального давления, уровня холестерина, отсутствие вредных привычек и стрессов – все это профилактика сердечно – сосудистых заболеваний. По данным ВОЗ, здоровье человека на 50% зависит от его образа жизни.

Не употреблять медведей в пищу призывают магаданцев в управлении ветеринарии

Не употреблять медведей в пищу призывают магаданцев в управлении ветеринарии

  Отказаться от блюд из медведей призвал руководитель регионального управления ветеринарии и племенного животноводства Андрей Лебедев. Он пояснил, что мясо…
Лекарственная устойчивость туберкулеза - почему стало труднее лечить заболевание?

Лекарственная устойчивость туберкулеза - почему стало труднее лечить заболевание?

  По итогам 2023 года в регионе выявили 47 новых случаев туберкулеза. Фтизиатры отмечают рост заболевания на 11 процентов по…
Ремонт в Сусуманской больнице

Ремонт в Сусуманской больнице

  В Сусумане отремонтировали 3 кабинета районной больницы. В рамках соцпартнерства “Сусуманзолото” выделило 1 млн 930 тысяч рублей на реставрацию…
Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

  В Магаданской областной больнице состоялся день открытых дверей для учеников 7-11 классов. Впервые акцию провели в непривычном формате. Вместо…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE