Search
Close this search box.

Главным инфекционным госпиталем Колымы стал бывший санаторий «Взморье»

В регионе стало меньше обращений заболевших ОРВИ, об этом сообщили в региональном Министерстве здравоохранения. Об эпидемиологической ситуации в Магаданской области рассказали сегодня на брифинге.   
Работаем на опережение, с этого главный внештатный инфекционист начинает уже традиционный брифинг. В Магаданской области один случай подтверждённой короновирусной инфекции, но все медицинские учреждения находятся в режиме повышенной готовности.

Елена Кузьменко, главный внештатный инфекционист Магаданской области:

Запрещены плановые госпитализации, плановое оперативное лечение, в связи с высоким риском развития внутрибольничной инфекции, высвободившиеся реанимационное оборудование, аппараты ивл, всё это аккумулировано в большом реанимационном зале.    

Его расположили в бывшем санатории «Взморье», по сути, больница стала главным инфекционным госпиталем региона.

На территории госпиталя действует особый режим, медицинское учреждение выполняет сразу три функции: это моно-больница для тех, у кого подтвердят корнавирус, кроме того, это изолятор для контактирующих лиц. Также здесь находится обсерватор для тех, кто не может самоизолироваться дома.
Инфекционный госпиталь за время сложной эпидемиологической обстановки принял тридцать шесть человек с подозрением на коронавирусную инфекцию, подтвержденный диагноз только один. Сейчас на карантине в изолированных боксах находятся 10 человек.

Анна Коровская, заместитель главного врача Магаданской областной больницы:

Сотрудники там находятся на постоянном месте жительства в настоящий момент, для них организовано общежитие, это согласно плану, на территории есть спортивный комплекс, в нём есть зал, там располагаются кровати, есть баня, все условия для жизни.

  

Сейчас под наблюдением врачей с орви и гриппом находятся 170 человек. Медики отмечают, простудившихся стало меньше, в день бригады скорой помощи принимают по 10 вызовов, две недели назад фиксировали  – сто в сутки.

Игорь Николов, главный врач магаданской поликлиники №1 :

Хочу выразить благодарность, сказать большое спасибо волонтёрам, которые на прошлой неделе очень помогли, они работали на тепловизорах, собирали рецепты, они отвозили рецепты в аптеку, за это им очень большая благодарность.  

Волонтёры помогают колымчанам старше 65 лет, находящимся в зоне риска и тем, кто обязан соблюдать самоизоляцию. В Магаданской области добровольцами стали почти двести человек. 

Екатерина Исаева

250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE