Search
Close this search box.

Общественники предложили выдвинуть Магадан на звание «Город трудовой доблести»

Региональная Общественная палата предложила выдвинуть Магадан на звание «Город трудовой доблести». Такое решение общественники приняли на заседании, который прошло сегодня.
Во время Великой Отечественной войны труженики «Дальстроя» добыли для страны триста шестьдесят тонн золота, более 19 тысяч тонн оловянного концентрата. Этот трудовой подвиг подтверждён доктором исторических наук Анатолием Широковым. Через пять аэропортов «Алсиба», которые построили на территории треста, по ленд-лизу переправили около 8 тысяч самолётов. Магаданцы собрали сотни миллионов рублей на оборонные нужны.

Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской области:

То, что тут было сделано во время войны, это действительно уникально и было бесценно для победы над фашизмом, в первую очередь магаданское золото и нельзя забывать об оборонных металлах, которые добывали здесь, а в других местах практически не было. Я предлагаю поддержать эту инициативу, направить срочно письма в думу и губернатору.

И, как стало известно этим вечером, инициативу о присвоении Магадану звания «Город трудовой доблести» областная Дума рассмотрит уже завтра утром на внеочередном заседании.

Екатерина Исаева

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE