Search
Close this search box.

Новые материалы для строительства парка “Маяк” поступили на Колыму

Сейчас рабочие укладывают тротуары и устанавливают бордюры в бухте Нагаева. Финальные работы планируют в конце октября, когда в Магадан доставят архитектурные сооружения и детские площадки.
Ещё в апреле здесь не было ничего кроме заброшенных гаражей и ржавого мусора. Вместе с ними при подготовке фундамента для парка “Маяк” увезли и полторы тысячи кубов технического грунта, заменив его на щебень и землю из колымских карьеров.

Уже к концу октября на Колыму привезут 30 контейнеров со стройматериалами, которые позволят разбить парк на функциональные зоны: место для игры в волейбол, амфитеатр для музыки и танцев, детские площадки и спортивные сооружения. А пока на территории ведутся земельные работы.

Сергей Пугач, главный специалист отдела организации строительства департамента САТЭК мэрии Магадана:

В данный момент здесь идут работы по разбивке дорожных проездов, уплотнение грунта,тротуары устанавливаются, ну а в дальнейшем, вот, по мере подхода конструкций будет делаться канализация, водопровод, ливневые канализации, очистные сооружения.

Строительные элементы и архитектурные сооружения будут выполнены из композитных материалов. Это поможет продлить жизнь конструкций в условиях морского климата. Старый маяк тоже обновится, для него авторы проекта подготовили современный дизайн. Рядом расположится смотровая площадка. Этот ансамбль станет главным акцентом новой достопримечательности.

Затяжные дожди в июле внесли свои коррективы, но работы планируют завершить в срок. Подрядчики уверяют: в ноябре этого года колымчане смогут увидеть новый парк на берегу Охотского моря.

Магадан готовится принять гостей, которых пригласил Михаил Мишустин

Магадан готовится принять гостей, которых пригласил Михаил Мишустин

  “Магадан всегда готов к гостям”, таким заявлением на приглашение премьер-министра России в областной центр отреагировал глава региона Сергей Носов.…
Премьер-министр России рассказал спикеру Госдумы про Магадан

Премьер-министр России рассказал спикеру Госдумы про Магадан

  На отчете правительства Михаил Мишустин и спикер Государственной думы Вячеслав Володин обсудили Магадан. Премьер-министр, говоря о лучших проектах создания…
Молодых колымчан учат как выиграть грант

Молодых колымчан учат как выиграть грант

  Сегодня в Магадане на базе Молодежного центра стартовала образовательная сессия “Школа проектных лидеров”. Ее цель – прокачка навыков молодежи…
Магаданская ТЭЦ приступила к капитальному ремонту оборудования

Магаданская ТЭЦ приступила к капитальному ремонту оборудования

  На Магаданской ТЭЦ приступили к капитальному ремонту турбоагрегата №6 и котла высокого давления №5. Основные ремонтные работы выполняют, как…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE