Search
Close this search box.

Автостопом от Магадана до Москвы: путешественник Алексей Кулешов

До Магадана из Москвы автостопом добрался путешественник Алексей Кулешов. За последние десять лет он побывал в пятидесяти восьми странах на четырех континентах. Молодой человек поделился с магаданцами опытом путешествий. Встреча прошла в Туристском информационном центре.

Алексей Кулешов:

Меня зовут Алексей Кулешов. Мне 26 лет. Я путешественник, писатель.

Он не может остановиться и во время лекции. На лице свежий сибирский загар. За плечами почти 60 стран, а из неизведанных регионов России остались только Чукотка и Ямал.

Алексей Кулешов, путешественник, президент Академии вольных путешествий:

Следующее выступление у меня в Благовещенске, потом Хабаровск, потом Сахалин, потом Владивосток. А дальше Япония, Корея, и дальше на юг.

В год Алексей путешествует по десять месяцев. Зарабатывает на дизайне веб-сайтов. Все деньги тратит на поездки. За приключениями отправляется вместе с супругой Аленой. Очередной маршрут планируют задолго. К примеру, пара уже знает, где встретит Новый 2021-ый год. В Австралии!

Алена, Кулешова, путешественница:

Мир добрый, мир открытый. Когда ты путешествуешь, видишь, люди хорошо к тебе относятся, кем бы ты ни был.

Зимовать любят в теплых странах. Азия, Африка, Южная Америка. О том, как сделать свое путешествие максимально комфортным, недорогим и безопасным Алексей Кулешов рассказывает магаданцам.
Дома для всех – проект Академии вольных путешествий. Здесь может остановиться любой и жить по установленным правилам. Зимой 19-го года такой дом Алексей Кулешов откроет для вольных туристов на Шри-Ланке. Приглашает и магаданцев.

Алексей Кулешов, путешественник, президент Академии вольных путешествий:

Изначально за дом плачу я, за его аренду. Далее каждый человек, который приезжает, по желанию, может оставить любое пожертвование.
В финале встречи – вопросы. Интересует всё – языковой барьер, визы, самые дорогие и самые дешевые страны.

Свой опыт Алексей Кулешов систематизирует в книгах. Делится знаниями с будущими искателями приключений. Хотя приводит статистику, в России только один человек из тысячи склонен к вольным путешествиям.

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по выпечке провели…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в региональном управлении…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала “Россия”, рассказывает…
Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали пилоидную астроцитому…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE