Search
Close this search box.

Выставка живописи Людмилы Филатовой открылась в Магадане

В столице Колымы открылась выставка живописных работ художницы Людмилы Филатовой. В экспозиции представлено более 80 работ, основной темой стала красота природы.

Дебютная выставка художественных работ “Вдохновение” Людмилы Филатовой. Пейзажист в своих творениях пытается передать свои чувства к Колыме. Все картины собирались на протяжении 19 лет. Организовало выставку творческое объединение культуры.

Елена Бережная, заведующая отделом творческого объединения культуры:

В этом году у нас запланированы две персональные выставки. Одна у нас вот в январе проходит и следующая выставка пройдёт в октябре.

Людмила Филатова переехала со своей семьёй в столицу Колымы в 1979 году. По её словам, с тех пор она влюбилась в красоту местной природы. Большинство работ художница пишет маслом на холсте, но есть и картины с использованием природного материала, в ход идут крупы, кости и даже скорлупа от яиц.

Людмила Филатова, художник:

Мне кажется, что я родилась с карандашом, потому что все мои тетради, все мои учебники были разрисованы. Потом я закончила художественно-графический факультет университета и после этого я посвятила жизнь полностью. Но непосредственно живописи и искусством изображения я занялась только после выхода на пенсию.

В зеркальном зале центра культуры выставили более 80-ти работ Людмилы Филатовой. Среди них есть реплики известных художников. Экспозиция будет работать до 20 января с 11 до 18 часов. вход свободный.

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по выпечке провели…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в региональном управлении…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала “Россия”, рассказывает…
Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали пилоидную астроцитому…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE