Search
Close this search box.

«Вальс Победы» в Магадане

В Магадане прошел пятый открытый межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам «Вальс Победы». На паркет спорткомплекса «Энергия» вышли почти сто человек. Это танцоры не только Колымы, но и других регионов страны. Соревнование организовала компания «Тихрыбком».

За скольжением на паркете наблюдают ветераны Великой отечественной Войны – почетные гости соревнований, которые проходят в Магадане уже в пятый раз. Участвует 38 пар. Традиционно перед соревнованиями для колымских спортсменов провели мастер-классы московские тренеры.

Илья Михайлов, главный судья межрегионального турнира «Вальс победы»:

Я уже третий год наблюдаю пары Магадана и Магаданской области и могу сказать, что большой прогресс у ребят и это радует, потому что все мы за то, чтобы было больше хороших танцевальных дуэтов.
Семь часов длился танцевальный марафон. В категории «Юниоры один» победу одержали магаданские танцоры Руслан Фролов и Анастасия Романцова. Вместе танцуют четыре года. Рассказывают, что не сразу сработались, но теперь хорошо чувствуют партнёра.

Руслан Фролов, Анастасия Романцова, победители в категории «Юниоры – 1» межрегионального турнира «Вальс победы»:
Мы хотели занять первое место. – И это получилось. – Мы хотели потанцевать перед публикой. И самое главное, мы хотели показать себя судьям, особенно московским.
Второе и третье место в этой же категории заняли Артем Татарский и Арина Портнова, а также Антон Динул и Анна Маркина. Чемпионов турнира кроме кубка за первенство в «Вальсе Победы» ждёт отдельный приз от спонсора- компании «Тихрыбком».

Победители межрегиональных соревнований отправятся в сентябре этого года в Москву на международный турнир по спортивным бальным танцам.
Чемпионами соревнований стали две пары- Антон Динул и Анна Маркина, а также Матвей Красулин с Алиной Скрастиной. Они заняли больше всех первых мест в разных категориях.

Матвей Красулин, Алина Скрастина/победители межрегионального турнира «Вальс победы»:

Мы вообще не ожидали этого, у нас в первый раз так много первых мест.

Теперь ребятам предстоит тяжелая подготовка, чтобы показать хорошие результаты и занять призовые места на международном турнире.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE