Search
Close this search box.

В детском экологическом центре Магадана проводят бесплатные фотокурсы для школьников

Набор детей ещё не закончен.
Филигранно нарисованные на доске цифры, объяснение новой темы ученикам. Всё это говорит о том, что это скорее всего урок алгебры. Но практически на каждой парте стоит цифровой фотоаппарат.
Научить смотреть на мир с широко открытыми глазами- одна из целей магаданца Виктора Сатановского. Он фотографирует больше 7 ми лет и в этом году возникла идея фотошколы для магаданских ребят.

Для 14 учеников из разных школ областного центра, «Экоцентр» стал местом, где они могут изучить не только как работать с диафрагмой фотоаппарата, но и показать, как они видят ту или иную тему, которую им дают на каждом уроке. Этому учится и 15-летняя Екатерина Митьковская.
За 2х часовое занятие начинающие фотографы узнают маленькие секреты фотографов и изучают историю возникновения мира фотоискусства.
На курсах в фотошколе ребят учат с цифровым фотоаппаратом, но и с плёночным. Это уникальная возможность. Маленькие подмастерья, вскоре попробуют сделать свои уже первые кадры. По словам их преподавателя Виктора Сатановского, это научит ребят вкладывать смысл в каждый кадр, ведь плёнка имеет ограниченный ресурс.
Тренировать «взгляд фотографа» ребята будут до летних каникул. Главная цель – до конца учебного года, принять участие в различных фотоконкурсах. Места в группе цифровых художников ещё есть, поэтому они ждут единомышленников. И кто знает, может быть из них вырастут такие же фотолегенды как Энни Лейбовиц или Ирвин Пенн.

Премьера спектакля "Чай с бергамотом" запланирована на 27-28 апреля

Премьера спектакля "Чай с бергамотом" запланирована на 27-28 апреля

  Подготовили концепцию крупной премьеры на большой сцене. В Магаданском музыкальном и драматическом театре продолжаются репетиции спектакля “Чай с бергамотом”.…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Не включать в перечень объектов культурного наследия Батарею N 401 и здание Правительства региона. Таков вердикт Общественного совета при Отделе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE