Search
Close this search box.

Уборка на роднике Любви

Сотрудники областной детской больницы провели генеральную уборку на роднике «Любви», который расположен у морского торгового порта. Субботник приурочили к важному событию в жизни лечебного учреждения.

Белые халаты остались в кабинетах, с собой только перчатки. Вместо медицинских инструментов лопаты и мётлы. Спасать будут известный в Магадане родник от грязи и мусора. Для сотрудников детской областной больницы это место особенное. Родник носит имя Любови Гордеевой. Она была человеком известным и почетным в Магадане.

Любовь Гордеева 55 лет отработала в магаданской детской медицине. Почти все это время она была главным врачом детской инфекционной больницы. Этот родник, который находится по дороге в морской торговый порт, назвали в честь Любови Артемьевны. Его открыли ровно десять лет назад.
Шефство над родником взяли пять лет назад. В этом году здесь провели капитальный ремонт беседки. Мусор убирали в радиусе 20 метров. На субботник пришли и бывшие пациенты Любови Гордеевой.
Марина Романенко:

Я же будучи тогда ребенком, запомнила её, как замечательного доктора, как из сказки. И сегодня я и мои дети пришли помочь сотрудникам детской больницы немножко поддержать в порядке родник, ту память, которая есть в городе об этом замечательном светлом человеке.

В этом году генеральную уборку приурочили к важному событию. Инфекционному стационару детской областной больницы присвоили имя заслуженного врача – Любови Гордеевой.

Сергей Тимофеев, главный врач детской областной больницы:

У нас проходят по этому поводу торжественные памятные мероприятия и весь наш коллектив очень дружно откликнулся на призыв прийти и провести генеральную уборку родника в память об этом светлом человеке.

Врачи областной детской больницы шутят – «реанимация» родника прошла успешно. Место, куда приезжают за водой магаданцы, теперь выглядит так – здесь чисто и безопасно. А главное, говорят медики, сделано с любовью.

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Не включать в перечень объектов культурного наследия Батарею N 401 и здание Правительства региона. Таков вердикт Общественного совета при Отделе…
Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

  Завершен прием работ на первый всероссийский фестиваль “Русский Север”, он пройдет в Магадане 24-25 мая. Поступило более 140 работ…
130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

  В областном центре открылась региональная выставка “В гостях у сказки”. Экспозицию можно увидеть в Центре народных художественных промыслов и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE