Search
Close this search box.

Стартовал 14-ый международный театральный фестиваль-школа «Территория»

В честь открытия в магаданском музыкальном и драматическом театре состоялась пресс-конференция с руководителями проекта. Неделю колымских зрителей будут удивлять мультижанровыми постановками, а магаданские артисты будут проходить мастер-классы от московских коллег.

Программу открывает спектакль режиссёра Радиона Букаева «На краю света». С 11го по 13 июня магаданцы познакомятся с форматом «читка». На малой сцене зрители увидят пошаговое создание постановок. 12 июня выступят актёры Театра Наций со спектаклем «Шведская спичка». Магаданских театралов удивят современным балетом, поставленным канадским хореографом Робертом Бинетом и документальным спектаклем «Трансиб» мастерской Брусникина. Занавес фестиваля опустится 16 июня. Перед этим на сцене пройдёт музыкально-поэтический вечер «Вешние воды».

Роман Должанский, арт-директор Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория»:

Есть публика, есть огромный интерес, структурированный. Не просто абы что, не на всё набрасываются, а такой внятный и осознанный зрительский интерес. Это очень важно. Это даже не во всех регионах, которые гораздо ближе к Москве существует.

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали пилоидную астроцитому…
Мастера-плиточники показали свои навыки на "Абилимпиксе"

Мастера-плиточники показали свои навыки на "Абилимпиксе"

В мастерстве сухого строительства и штукатурных работ сегодня соревновались участники седьмого регионального чемпионата “Абилимпикс”. Этап прошел в одной из мастерских…
Воздушный дельфин прилетел из Казани в Магадан

Воздушный дельфин прилетел из Казани в Магадан

Воздушная гавань Магаданской области сегодня пополнилась “Белым дельфином”. Так на сленге пилотов называют вертолет Ми-8 МТВ 1. Летательный аппарат, который…
Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Сегодня в спорткомплексе “Металлист” состоялась церемония награждения учащихся военно-профильных классов региона. Дважды в год лучших награждают знаками отличия, повышают в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE