Search
Close this search box.

Рояль и горловое пение на фестивале «Грани таланта»

Фестиваль «Грани таланта» собрал практически всех исполнителей классического репертуара Колымы. Концерт прошёл на сцене Магаданского колледжа искусств в честь празднования юбилея области. Среди артистов – выпускники учреждения, лауреаты Всероссийских и международных конкурсов.

Это первое выступление сводного хора колледжа искусств, поэтому на ошибку права нет. Открывать фестиваль довольно почётно, говорят артисты.

На подмостках кузницы магаданских талантов лауреаты и участники Всероссийских и международных конкурсов вокалистов. Открывает концерт «Море» Шарля Трене.

В этот раз исполнители классического репертуара выступают в честь юбилея Колымы. В «золотой палитре» и выпускница колледжа, Гульнаро Ризоева. Вспоминает о первых шагах на подмостках музыкального и драматического театра.

Неожиданно трели рояля сменяются звуками тундры. В плавных движениях девушек в кухлянках-истории древних оленеводов.

Коллектив из Северо –Эвенского округа «Тюллипиль»- гости фестиваля. Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы одно из направлений подготовки специалистов в колледже. Вообще направлений девять.

Это единственная, профессиональная звукозаписывающая студия в учреждениях культуры магаданской области.Всё оборудование заказывали специально для Магадана, точно также и проект создавался. Теперь здесь все юны таланты и именитые музыканты смогут записывать свои партии. Это касается и оркестров. Для этого есть специальное помещение, оно сейчас обустраивается.

Такое оборудование поможет готовиться колымским музыкантам к выступлениям на подмостках не только России но и Европы, в будущем. А порой участвовать в конкурсах отправив качественную запись.

Анна Баранова, директор Магаданского колледжа искусств:

Готовимся к конкурсу «Серебряный голос»-московскому открытому конкурсу. Конкурсу «дети в мире старинной музыки». Планируем, что там будет принимать участие наша студентка вокального отделения Марьяна Олейник.

Подготовка уже началась репертуар выбран, сейчас идёт его отработка. В магаданском колледже искусств сейчас обучается около трёхсот студентов, в том числе из Якутии и Чукотки

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE