Search
Close this search box.

RenRo – модная музыка из Магадана

Из Москвы на Колыму, чтобы писать новые песни. Под псевдонимом «RenRo» автор уже известен в Хабаровске. Организовывал «квартирники» в разных городах страны, участвовал в фестивалях и играл в Москве.

От Джо Коккеа и Криса Ри до Владимира Высоцкого. Сворачивая по пути на «улицу» солблюз и слушая рэп в подворотнях. Он сменил неуютную московскую жизнь и погоню за славой на спокойную малую Родину. Потому что ее, такую недосягаемую известность, можно достичь отовсюду. Но к этому выводу Роман Реньк, его сценический псевдоним RenRo, пришел спустя годы охоты за «раскруткой». Роман закрутил роман с гитарой еще подростком.

Не занимался в музыкальной школе, искал общий язык с самоучителем. Быстро попрощался с книгой. Нот не знает до сих пор. Со знаками диез и бемоль пока на вы. Это дарит ему дополнительную свободу в творчестве.

Музыка для него отдушина и даже нечто большее. Роман с понедельника по пятницу работает с детьми в Палатке. В школе искусств. Рисование – это тоже его талант. В этой отрасли со временем RenRo стала интересовать коммерческая составляющая. Он рисует шаржи. Но звучание струн для него намного ценнее. Каждые выходные он приезжает в Магадан, чтобы встретиться с группой «NoName» на репетиции.

С большим шлейфом за спиной юношеских и не только переживаний на бумагу в основном ложится лирика.

С музыкантами RenRo не говорит сухими сочетаниями аккордов Ам и БаРэ. Здесь самоучка прибегает к языку жестов.

С барабанщиком Дмитрием Мартыновым он познакомился когда учился в магаданском колледже искусств. Сейчас все, кто неравнодушен к музыке и знаком с восходящим талантом, помогают аранжировать песни, снимать к ним клипы.

Песни RenRo можно услышать в интернете. Скачать в апсторе и гуглплее.

RenRo, музыкант:

Пожив в Москве я понял, что на данном этапе мне лучше вернуться домой. Спокойно записываться, продвигать себя в сети и расти, работать. Потому что в большом городе на это времени просто нет.

Пять минут перфоманса и снова за работу. Он даже не рассматривает вариант оставить мечту. Наоборот. Ищет возможности, чтобы взобраться на творческий олимп.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE