Search
Close this search box.

Пять зданий в Магадане признаны объектами культурного наследия

Кинотеатр “Горняк”, Дворец спорта, музыкальный и драматический театр, здания СВЗ и политехнического техникума на улице Ленина признаны объектами культурного наследия регионального значения. По результатам специальной экспертизы их внесли в единый госреестр памятников культуры и истории России. Об этом сообщили в правительстве области.

Татьяна Лапина, начальник отдела по охране объектов культурного наследия аппарата губернатора Магаданской области:

Законодательством предусмотрен ряд требований по отношению к объекту культурного наследия. В частности, так как объект находится под госохраной, снос объекта запрещен. Причинение вреда или физическая утрата объекта влечет за собой ответственность, в том числе и уголовную. Размещение рекламы на самом объекте культурного наследия также запрещено. Исключения составляет информация о тех мероприятиях, которые проходят в этом объекте культурного наследия. Проведение каких-то строительных, земляных или иных работ в границах территории объекта культурного наследия тоже запрещено. Исключения составляют работы по сохранению объекта культурного наследия. И здесь сохранение объекта тоже осуществляется определенными организациями, имеющими лицензию на данный вид работы, при этом с подготовкой проектно-сметной документации и с дальнейшей историко-культурной экспертизой этой проектно-сметной документации.

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

  В Магаданской областной больнице состоялся день открытых дверей для учеников 7-11 классов. Впервые акцию провели в непривычном формате. Вместо…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE