Search
Close this search box.

Передать библиотеки из муниципальной собственности в региональную предлагают в новом законопроекте

Передать библиотеки из муниципальной собственности в региональную. Такой законопроект направил губернатор Колымы на рассмотрение в областную Думу. Возможную смену собственности обсудили на Общественном Совете при министерстве государственно-правового развития региона.
Как рассказала министр Марина Шуфер, сейчас только 20% библиотек в регионе полностью соответствуют требованиям законодательства. И в основном они находятся в Магадане. В округах ситуация хуже. Не пополняются книжные фонды, помещения библиотек зачастую оставляют желать лучшего, отметила министр. У членов Общественного совета возникли вопросы к проекту закона.

Юлия Виховская, председатель Общественного совета при министерстве государственно-правового развития Магаданской области:

Каким образом будет финансироваться библиотечная система, не пострадают ли сотрудники всех библиотечных органов, которые работают сегодня, как население сможет обращаться в эту систему? Сейчас это только законопроект. Еще будет продолжена работа правовым управлением, и этот вопрос будет обсуждаться в областной Думе.

Поэт-современник Дмитрий Кравченко провел встречи с магаданцами

Поэт-современник Дмитрий Кравченко провел встречи с магаданцами

В Магадане прошли творческие встречи с современным российским поэтом из Москвы Дмитрием Кравченко. Он широко известен на просторах Интернета. Общее…
Танцевальный центр "Онлайн" готовится к флешмобу

Танцевальный центр "Онлайн" готовится к флешмобу

Покрутились на голове, сделали “вертушку” и полностью отдались импровизации. Открытая тренировка танцоров прошла в Магадане. Элементы брейка продемонстрировали всем желающим…
Свадебный эвенский обряд “Манаридяк” не исчезнет

Свадебный эвенский обряд “Манаридяк” не исчезнет

В Магадане приступил к работе региональный экспертный совет по оценке и отбору объектов нематериального этнокультурного достояния Магаданской области. Первым в…
Фестиваль "Действуй" в Магадане собрал инициативную молодежь

Фестиваль "Действуй" в Магадане собрал инициативную молодежь

Стали участниками исторической викторины, потанцевали с Чебурашкой и узнали основы пеленания младенцев. Фестиваль “Действуй” собрал в Магадане около трехсот школьников,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE