Search
Close this search box.

На заборе теперь пишут посыл идти на спорт

135 юных творцов приняли участие в конкурсе рисунков “Магаданэнерго”. Его проводят третий год подряд. В этот раз девиз состязания – “Спорт – это здорово!”. Маленькие колымчане делились фантазиями на тему активного и здорового образа жизни.
135 работ, и всего три призовых места в каждой из четырех номинации: олимпийские игры, рекорды, спорт двадцать второго века и #НаСпорте. 10/12

Ольга Соколова, начальник отдела по развитию физической культуры и спорта Магаданской области:

Очень интересная номинация “рекорды”. Очень красочные проработанные рисунки, как бы они выражают свою мысль, свою цель, видно, что в этих рисунках отражено именно стремление.

Среди участников творческого состязания дети от шести до семнадцати лет из Магадана и округов Колымы. работы представили воспитанники детского дома инвалидов.
Они в прошлом году впервые приняли участие, они были среди победителей, принимали участие в награждении, и вот в этом году они посмотрите какие красивые работы сделали, техника, и вроде бы несмотря на то что возраст 13-16 лет, тем не менее это очень кропотливая работа которая тяжело дается.
Рисунки ребята выполняли в разных техниках. С помощью карандашей, красок. Делали аппликации и прибегали к помощи фотошопа. Полет фантазии конкурсантов безграничен. Восемь из представленных работ уже перенесли на стену у магаданской ТЭЦ. Награждение победителей и участников запланировано на сентябрь.
Работы победителей украсят карманные календари Магаданэнерго, а в следующем году юные художники смогут попробовать свои силы в конкурсе, посвященном юбилею Великой Победы.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE